雲林縣縣定古蹟林內濁水水利發電所修復工作-第一次新增工項
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「雲林縣縣定古蹟林內濁水水利發電所修復工作-第一次新增工項」已於 2023/04/27 決標,決標金額 5,743,500 元(約 574 萬),得標廠商為高進營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/17 |
| 決標日期 | 2023/04/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051000064-1 |
| 預算金額 | 5,749,009 元(約 575 萬) |
| 底價金額 | 5,743,500 元 |
| 總決標金額 | 5,743,500 元(約 574 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,743,500 元 |