台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林縣縣定古蹟林內濁水水力發電所修復工作

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「雲林縣縣定古蹟林內濁水水力發電所修復工作」已於 2022/01/19 決標,決標金額 15,411,900 元(約 1,541 萬),得標廠商為高進營造有限公司。

決標結果
得標廠商高進營造有限公司
決標金額15,411,900 元(約 1,541 萬)
決標日期2022/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/15
決標日期2022/01/19
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051000064
預算金額
底價金額15,429,750 元
總決標金額15,411,900 元(約 1,541 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高進營造有限公司公司資料↗ 得標 15,411,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/10 公開招標公告
  2. 2022/01/12 無法決標公告
  3. 2022/01/12 公開招標公告
  4. 2022/02/15 決標公告 15,411,900 元