明潭發電廠111年度車輛租賃
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠111年度車輛租賃」已於 2022/01/04 決標,決標金額 1,134,000 元(約 113 萬),得標廠商為威侖小客車租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2022/01/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051000061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,522,500 元 |
| 總決標金額 | 1,134,000 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威侖小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,134,000 元 |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/01 公開招標公告
- 2021/12/23 無法決標公告
- 2021/12/23 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告 1,134,000 元