台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鉅工分廠、北山機組電源盤設備採購帶安裝

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「鉅工分廠、北山機組電源盤設備採購帶安裝」已於 2021/12/23 決標,決標金額 2,940,000 元(約 294 萬),得標廠商為紐鉑有限公司。

決標結果
得標廠商紐鉑有限公司
決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
決標日期2021/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051000050
預算金額
底價金額3,383,100 元
總決標金額2,940,000 元(約 294 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紐鉑有限公司公司資料↗ 得標 2,940,000 元
永弘水電工程行公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/06 公開招標公告
  2. 2021/10/07 公開招標更正公告
  3. 2021/11/03 無法決標公告
  4. 2021/12/03 公開招標公告
  5. 2021/12/24 決標公告 2,940,000 元