台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明潭電廠消音箱更新

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭電廠消音箱更新」已於 2021/06/21 決標,決標金額 618,450 元(約 62 萬),得標廠商為光俊企業有限公司。

決標結果
得標廠商光俊企業有限公司
決標金額618,450 元(約 62 萬)
決標日期2021/06/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/06/25
決標日期2021/06/21
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051000026
預算金額
底價金額741,300 元
總決標金額618,450 元(約 62 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光俊企業有限公司公司資料↗ 得標 618,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/05/31 無法決標公告
  3. 2021/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/06/25 決標公告 618,450 元