鉅工分廠屋頂太陽能發電系統
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「鉅工分廠屋頂太陽能發電系統」已於 2021/06/08 決標,決標金額 2,928,332 元(約 293 萬),得標廠商為陽岡科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/22 |
| 決標日期 | 2021/06/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051000014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,321,150 元 |
| 總決標金額 | 2,928,332 元(約 293 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陽岡科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,928,332 元 |
| 代代欣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳瑋精機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鐙鋒綠能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宣陽綠能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得高工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/23 公開招標公告
- 2021/03/24 公開招標更正公告
- 2021/03/30 無法決標公告
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/05/28 公開招標更正公告
- 2021/06/22 決標公告 2,928,332 元
- 2021/07/30 更正決標公告