110年度明潭發電廠機械組堆高機購置
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「110年度明潭發電廠機械組堆高機購置」已於 2021/03/05 決標,決標金額 1,496,250 元(約 150 萬),得標廠商為啟群運搬機械有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/08 |
| 決標日期 | 2021/03/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051000003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,527,750 元 |
| 總決標金額 | 1,496,250 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟群運搬機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,496,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/28 公開招標公告
- 2021/02/24 無法決標公告
- 2021/02/24 公開招標公告
- 2021/03/08 決標公告 1,496,250 元