明潭發電廠二坪會館冷氣機32台
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠二坪會館冷氣機32台」已於 2016/12/19 決標,決標金額 656,880 元(約 66 萬),得標廠商為碩鋒冷凍空調工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/23 |
| 決標日期 | 2016/12/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2050500041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 855,750 元 |
| 總決標金額 | 656,880 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碩鋒冷凍空調工程行公司資料↗ | 得標 | 656,880 元 |
| 宏富電器空調工程行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富新電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大盟電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/12/23 決標公告 656,880 元