台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度明潭發電廠銅質部品購置

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「105年度明潭發電廠銅質部品購置」已於 2016/09/01 決標,決標金額 556,000 元(約 56 萬),得標廠商為展權實業有限公司。

決標結果
得標廠商展權實業有限公司
決標金額556,000 元(約 56 萬)
決標日期2016/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/26
決標日期2016/09/01
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號20505000026
預算金額
底價金額681,200 元
總決標金額556,000 元(約 56 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展權實業有限公司公司資料↗ 得標 556,000 元
丞濬有限公司公司資料↗ 未得標
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/26 決標公告 556,000 元
  3. 2016/10/03 更正決標公告
  4. 2017/04/27 拒絕往來廠商名單公告