曾文水庫移動式緊急柴油發電機電力牽引設備更新
台灣電力股份有限公司曾文發電廠辦理「曾文水庫移動式緊急柴油發電機電力牽引設備更新」已於 2023/08/01 決標,決標金額 2,301,810 元(約 230 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/04 |
| 決標日期 | 2023/08/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司曾文發電廠 |
| 標案編號 | M2391202003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,301,810 元 |
| 總決標金額 | 2,301,810 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,301,810 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/11 公開招標公告
- 2023/07/25 無法決標公告
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/08/04 決標公告 2,301,810 元