石門調速機系統更新
台灣電力股份有限公司石門發電廠辦理「石門調速機系統更新」已於 2025/06/30 決標,決標金額 34,079,291 元(約 3,408 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/15 |
| 決標日期 | 2025/06/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司石門發電廠 |
| 標案編號 | SM114-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,700,000 元 |
| 總決標金額 | 34,079,291 元(約 3,408 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨路國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,079,291 元 |
| 豪豐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孟祿企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/10 無法決標公告
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/07/15 決標公告 34,079,291 元