114-115年石門發電廠機組及閘門設備維護機械材料採購
台灣電力股份有限公司石門發電廠辦理「114-115年石門發電廠機組及閘門設備維護機械材料採購」已於 2025/12/11 決標,決標金額 2,236,500 元(約 224 萬),得標廠商為昌益實業社(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/19 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司石門發電廠 |
| 標案編號 | 2381400005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,257,500 元 |
| 總決標金額 | 2,236,500 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌益實業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,236,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/17 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/12/03 無法決標公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/19 決標公告 2,236,500 元