台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高屏電廠竹門進水口自走式撈污機設置及舊攔污柵更新工作財物採購案

台灣電力股份有限公司高屏發電廠辦理「高屏電廠竹門進水口自走式撈污機設置及舊攔污柵更新工作財物採購案」已於 2020/11/26 決標,決標金額 8,874,600 元(約 887 萬),得標廠商為慶峰水電工程行。

決標結果
得標廠商慶峰水電工程行
決標金額8,874,600 元(約 887 萬)
決標日期2020/11/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/11/30
決標日期2020/11/26
招標機關台灣電力股份有限公司高屏發電廠
標案編號E2710900004
預算金額
底價金額
總決標金額8,874,600 元(約 887 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰水電工程行公司資料↗ 得標 8,874,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/29 公開招標公告
  2. 2020/11/12 無法決標公告
  3. 2020/11/20 公開招標公告
  4. 2020/11/30 決標公告 8,874,600 元
  5. 2021/05/06 更正決標公告