105年高屏發電廠六龜機組廠區安全更新財務採購案
台灣電力股份有限公司高屏發電廠辦理「105年高屏發電廠六龜機組廠區安全更新財務採購案」已於 2016/10/19 決標,決標金額 3,187,905 元(約 319 萬),得標廠商為歐科商業電訊股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/20 |
| 決標日期 | 2016/10/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏發電廠 |
| 標案編號 | E2710500006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,240,890 元 |
| 總決標金額 | 3,187,905 元(約 319 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐科商業電訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,187,905 元 |
| 杰崴企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/26 公開招標公告
- 2016/10/12 無法決標公告
- 2016/10/12 公開招標公告
- 2016/10/20 決標公告 3,187,905 元