115年度共管獅頭圳進水口臨時壩修復工作
台灣電力股份有限公司高屏發電廠辦理「115年度共管獅頭圳進水口臨時壩修復工作」已於 2025/12/09 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為華暉營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司高屏發電廠 |
| 標案編號 | 2711400006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,574,430 元 |
| 總決標金額 | 4,480,000 元(約 448 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華暉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,480,000 元 |
| 長怡土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國罡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/26 公開招標公告
- 2026/01/16 決標公告 4,480,000 元