天埤及圓山機組蓄電池組更新
台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠辦理「天埤及圓山機組蓄電池組更新」已於 2022/03/23 決標,決標金額 1,499,243 元(約 150 萬),得標廠商為珩順電子有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2022/03/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠 |
| 標案編號 | 2311100007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,963,500 元 |
| 總決標金額 | 1,499,243 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珩順電子有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,499,243 元 |
| 川和發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/01 公開招標公告
- 2022/03/17 無法決標公告
- 2022/03/17 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 1,499,243 元