111年蘭陽發電廠土木零星維修工作
台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠辦理「111年蘭陽發電廠土木零星維修工作」已於 2022/01/26 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為立璟營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/27 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠 |
| 標案編號 | 2311000026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,468,250 元 |
| 總決標金額 | 8,000,000 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,000,000 元 |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/04 公開招標公告
- 2022/01/19 無法決標公告
- 2022/01/19 公開招標公告
- 2022/01/27 決標公告 8,000,000 元
- 2022/01/28 更正決標公告