109年度蘭陽發電廠臨時取水設施防災及搶修工作
台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠辦理「109年度蘭陽發電廠臨時取水設施防災及搶修工作」已於 2019/12/31 決標,決標金額 5,634,300 元(約 563 萬),得標廠商為廣耘營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/02 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司蘭陽發電廠 |
| 標案編號 | 2310800011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,193,150 元 |
| 總決標金額 | 5,634,300 元(約 563 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣耘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,634,300 元 |
| 陞展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/10 公開招標公告
- 2019/12/24 無法決標公告
- 2019/12/24 公開招標公告
- 2020/01/02 決標公告 5,634,300 元