桂山發電廠辦公大樓樓頂太陽能光電設置
台灣電力股份有限公司桂山發電廠辦理「桂山發電廠辦公大樓樓頂太陽能光電設置」已於 2024/07/08 決標,決標金額 1,522,500 元(約 152 萬),得標廠商為玖基企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/07/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桂山發電廠 |
| 標案編號 | 2361300007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,086,350 元 |
| 總決標金額 | 1,522,500 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,522,500 元 |
| 傳典工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 七色橋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同永旭能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新晨科技有限公司 (Morningstar Energy Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拂易暘流永續有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/17 公開招標公告
- 2024/06/18 公開招標更正公告
- 2024/07/11 決標公告 1,522,500 元
- 2024/11/22 更正決標公告