台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桂山發電廠(含翡翠電廠)113年度勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司桂山發電廠辦理「桂山發電廠(含翡翠電廠)113年度勤務類勞務性工作」已於 2023/12/21 決標,決標金額 4,868,640 元(約 487 萬),得標廠商為聚洋有限公司。

決標結果
得標廠商聚洋有限公司
決標金額4,868,640 元(約 487 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/22
決標日期2023/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司桂山發電廠
標案編號2361200023
預算金額
底價金額5,232,885 元
總決標金額4,868,640 元(約 487 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚洋有限公司公司資料↗ 得標 4,868,640 元
勤言企業有限公司公司資料↗ 未得標
詠詮工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/29 公開招標公告
  2. 2023/12/13 無法決標公告
  3. 2023/12/14 公開招標公告
  4. 2023/12/22 決標公告 4,868,640 元
  5. 2024/02/26 更正決標公告