台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粗坑#3機組水輪機軸承1組修製

台灣電力股份有限公司桂山發電廠辦理「粗坑#3機組水輪機軸承1組修製」已於 2019/06/18 決標,決標金額 439,950 元(約 44 萬),得標廠商為萬度力台灣有限公司。

決標結果
得標廠商萬度力台灣有限公司
決標金額439,950 元(約 44 萬)
決標日期2019/06/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/19
決標日期2019/06/18
招標機關台灣電力股份有限公司桂山發電廠
標案編號2360800006
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額439,950 元(約 44 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬度力台灣有限公司公司資料↗ 得標 439,950 元
丞濬有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/06/19 決標公告 439,950 元
  3. 2019/07/12 更正決標公告