台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏來機組排水泵控制盤改善工作

台灣電力股份有限公司桂山發電廠辦理「烏來機組排水泵控制盤改善工作」已於 2017/06/12 決標,決標金額 2,591,980 元(約 259 萬),得標廠商為昶誼工程有限公司。

決標結果
得標廠商昶誼工程有限公司
決標金額2,591,980 元(約 259 萬)
決標日期2017/06/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/21
決標日期2017/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司桂山發電廠
標案編號2360600006
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額2,591,980 元(約 259 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶誼工程有限公司公司資料↗ 得標 2,591,980 元
大菱鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
威亞科技有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/09 公開招標公告
  2. 2017/05/16 公開招標更正公告
  3. 2017/06/03 無法決標公告
  4. 2017/06/05 公開招標公告
  5. 2017/06/21 決標公告 2,591,980 元