台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度木瓜溪流域大壩維護工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「115-116年度木瓜溪流域大壩維護工作」已於 2026/08/12 決標,決標金額 10,140,900 元(約 1,014 萬),得標廠商為永昕營造有限公司。

決標結果
得標廠商永昕營造有限公司
決標金額10,140,900 元(約 1,014 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251500022
預算金額
底價金額10,430,700 元
總決標金額10,140,900 元(約 1,014 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昕營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 公開招標公告
  2. 2026/08/03 無法決標公告
  3. 2026/08/04 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 10,140,900 元