台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠龍溪壩耙污機更新工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠龍溪壩耙污機更新工作」已於 2026/07/07 決標,決標金額 4,064,550 元(約 406 萬),得標廠商為大陸水工股份有限公司。

決標結果
得標廠商大陸水工股份有限公司
決標金額4,064,550 元(約 406 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/07
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251500020
預算金額
底價金額4,064,550 元
總決標金額4,064,550 元(約 406 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 得標 4,064,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→