台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水機組順序控制更新

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「清水機組順序控制更新」已於 2026/07/17 決標,決標金額 15,277,500 元(約 1,528 萬),得標廠商為波非科技有限公司。

決標結果
得標廠商波非科技有限公司
決標金額15,277,500 元(約 1,528 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251500019
預算金額
底價金額15,327,606 元
總決標金額15,277,500 元(約 1,528 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
波非科技有限公司公司資料↗ 得標 15,277,500 元
育貿股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/07/21 決標公告 15,277,500 元