台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柴油發電機維修保養及附屬設備改善工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「柴油發電機維修保養及附屬設備改善工作」已於 2026/05/13 決標,決標金額 703,500 元(約 70 萬),得標廠商為義苓企業社。

決標結果
得標廠商義苓企業社
決標金額703,500 元(約 70 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/13
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251500015
預算金額
底價金額703,500 元
總決標金額703,500 元(約 70 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
義苓企業社公司資料↗ 得標 703,500 元
峰泰水電工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2026/05/08 無法決標公告
  4. 2026/05/15 決標公告 703,500 元