台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度轄區各結構物測量工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「115-116年度轄區各結構物測量工作」已於 2026/04/29 決標,決標金額 6,872,250 元(約 687 萬),得標廠商為上升空間資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商上升空間資訊股份有限公司
決標金額6,872,250 元(約 687 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/29
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251500010
預算金額
底價金額6,872,250 元
總決標金額6,872,250 元(約 687 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上升空間資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 6,872,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開招標公告
  2. 2026/03/30 公開招標更正公告
  3. 2026/04/21 無法決標公告
  4. 2026/04/21 公開招標公告
  5. 2026/05/04 決標公告 6,872,250 元