台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠115年度水路養護勞務工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠115年度水路養護勞務工作」已於 2026/01/15 決標,決標金額 4,546,500 元(約 455 萬),得標廠商為金中興營造有限公司。

決標結果
得標廠商金中興營造有限公司
決標金額4,546,500 元(約 455 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2026/01/15
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400050
預算金額
底價金額4,574,850 元
總決標金額4,546,500 元(約 455 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金中興營造有限公司公司資料↗ 得標 4,546,500 元
有限責任花蓮縣原住民陶樸閣機關勞務勞動合作社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/16 公開招標公告
  3. 2026/01/06 無法決標公告
  4. 2026/01/07 公開招標公告
  5. 2026/01/08 公開招標更正公告
  6. 2026/01/20 決標公告 4,546,500 元