台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碧海機組冷卻水泵採購

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「碧海機組冷卻水泵採購」已於 2025/10/29 決標,決標金額 2,572,500 元(約 257 萬),得標廠商為善哉機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商善哉機械股份有限公司
決標金額2,572,500 元(約 257 萬)
決標日期2025/10/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/10/29
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400040
預算金額
底價金額2,586,396 元
總決標金額2,572,500 元(約 257 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
善哉機械股份有限公司公司資料↗ 得標 2,572,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 決標公告 2,572,500 元
  2. 2025/11/20 更正決標公告