台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

初英倉庫電動大門及小門更新(採購含安裝)

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「初英倉庫電動大門及小門更新(採購含安裝)」已於 2025/10/16 決標,決標金額 766,500 元(約 77 萬),得標廠商為得寶土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商得寶土木包工業(獨資)
決標金額766,500 元(約 77 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/20
決標日期2025/10/16
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400039
預算金額
底價金額782,145 元
總決標金額766,500 元(約 77 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得寶土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 766,500 元
詠賀土木包工業公司資料↗ 未得標
駿宏土木包工業公司資料↗ 未得標
奕捷企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/20 決標公告 766,500 元