台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水簾壩排砂門側水封座補修及前庭清淤工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「水簾壩排砂門側水封座補修及前庭清淤工作」已於 2025/07/24 決標,決標金額 1,856,400 元(約 186 萬),得標廠商為鴻奇土木包工業。

決標結果
得標廠商鴻奇土木包工業
決標金額1,856,400 元(約 186 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/24
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400026
預算金額
底價金額1,898,400 元
總決標金額1,856,400 元(約 186 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻奇土木包工業公司資料↗ 得標 1,856,400 元
勝猷企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/07/15 無法決標公告
  3. 2025/07/15 公開招標公告
  4. 2025/07/29 決標公告 1,856,400 元