碧海機組光纜及電纜採購
台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「碧海機組光纜及電纜採購」已於 2025/07/02 決標,決標金額 1,029,000 元(約 103 萬),得標廠商為順盛企業社(獨資)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司東部發電廠 |
| 標案編號 | 2251400025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,030,050 元 |
| 總決標金額 | 1,029,000 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順盛企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,029,000 元 |
| 瓊蓮股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鞍政有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/16 決標公告 1,029,000 元