台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠集中採購五金類材料

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠集中採購五金類材料」已於 2025/07/15 決標,決標金額 3,617,329 元(約 362 萬),得標廠商為阜豐企業有限公司。

決標結果
得標廠商阜豐企業有限公司
決標金額3,617,329 元(約 362 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/07/15
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400024
預算金額
底價金額3,623,487 元
總決標金額3,617,329 元(約 362 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
阜豐企業有限公司公司資料↗ 得標 3,617,329 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/04 無法決標公告
  3. 2025/07/04 公開招標公告
  4. 2025/07/18 決標公告 3,617,329 元