台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠龍溪壩閘門控制箱及線路更新工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠龍溪壩閘門控制箱及線路更新工作」已於 2025/07/29 決標,決標金額 1,416,450 元(約 142 萬),得標廠商為台潤電機有限公司。

決標結果
得標廠商台潤電機有限公司
決標金額1,416,450 元(約 142 萬)
決標日期2025/07/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/29
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400023
預算金額
底價金額1,785,000 元
總決標金額1,416,450 元(約 142 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台潤電機有限公司公司資料↗ 得標 1,416,450 元
騰駒水電工程行公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開招標公告
  2. 2025/07/01 無法決標公告
  3. 2025/07/01 公開招標公告
  4. 2025/08/04 決標公告 1,416,450 元