台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度發電設備維護勤務類臨時性勞務工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「114年度發電設備維護勤務類臨時性勞務工作」已於 2025/07/03 決標,決標金額 8,673,000 元(約 867 萬),得標廠商為虹春工程有限公司。

決標結果
得標廠商虹春工程有限公司
決標金額8,673,000 元(約 867 萬)
決標日期2025/07/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/08
決標日期2025/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400021
預算金額
底價金額9,314,760 元
總決標金額8,673,000 元(約 867 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹春工程有限公司公司資料↗ 得標 8,673,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/06/05 公開招標更正公告
  3. 2025/06/20 無法決標公告
  4. 2025/06/24 公開招標公告
  5. 2025/07/08 決標公告 8,673,000 元