台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外、內徑測微器一批

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「外、內徑測微器一批」已於 2025/06/27 決標,決標金額 449,400 元(約 45 萬),得標廠商為昀元科技有限公司。

決標結果
得標廠商昀元科技有限公司
決標金額449,400 元(約 45 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/06/27
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400019
預算金額
底價金額528,675 元
總決標金額449,400 元(約 45 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昀元科技有限公司公司資料↗ 得標 449,400 元
名弘實業有限公司公司資料↗ 未得標
豪準貿易有限公司公司資料↗ 未得標
向億企業社公司資料↗ 未得標
立融儀器貿易有限公司公司資料↗ 未得標
億鐙科技有限公司公司資料↗ 未得標
玟欣企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/06/18 無法決標公告
  4. 2025/07/03 決標公告 449,400 元
  5. 2025/07/04 更正決標公告