台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中興製GIS瓷礙套管及避雷器一批採購

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「中興製GIS瓷礙套管及避雷器一批採購」已於 2025/06/05 決標,決標金額 19,215,000 元(約 1,922 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額19,215,000 元(約 1,922 萬)
決標日期2025/06/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/13
決標日期2025/06/05
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400018
預算金額
底價金額
總決標金額19,215,000 元(約 1,922 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→