台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

銅門機組150KVA配電變壓器三具及附屬設備採購帶安裝

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「銅門機組150KVA配電變壓器三具及附屬設備採購帶安裝」已於 2025/04/30 決標,決標金額 2,929,374 元(約 293 萬),得標廠商為騰駒水電工程行。

決標結果
得標廠商騰駒水電工程行
決標金額2,929,374 元(約 293 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/04/30
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400015
預算金額
底價金額2,953,465 元
總決標金額2,929,374 元(約 293 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰駒水電工程行公司資料↗ 得標 2,929,374 元
順盛企業社公司資料↗ 未得標
東晟機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/02 公開招標公告
  2. 2025/04/22 無法決標公告
  3. 2025/04/22 公開招標公告
  4. 2025/05/20 決標公告 2,929,374 元