台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠溪畔壩防墜設施製作及安裝工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠溪畔壩防墜設施製作及安裝工作」已於 2025/02/06 決標,決標金額 2,741,653 元(約 274 萬),得標廠商為晶耀全能科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶耀全能科技有限公司
決標金額2,741,653 元(約 274 萬)
決標日期2025/02/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/11
決標日期2025/02/06
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251400006
預算金額
底價金額2,992,500 元
總決標金額2,741,653 元(約 274 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 得標 2,741,653 元
鍏祥企業有限公司公司資料↗ 未得標
恩盈企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
駿宏土木包工業公司資料↗ 未得標
和逸工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 決標公告 2,741,653 元
  2. 2025/03/06 更正決標公告