東部發電廠集中採購電氣類材料
台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠集中採購電氣類材料」已於 2025/01/16 決標,決標金額 5,185,994 元(約 519 萬),得標廠商為蕭氏企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/21 |
| 決標日期 | 2025/01/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司東部發電廠 |
| 標案編號 | 2251300056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,196,975 元 |
| 總決標金額 | 5,185,994 元(約 519 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蕭氏企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,185,994 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/17 無法決標公告
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2024/12/31 無法決標公告
- 2024/12/31 公開招標公告
- 2025/01/10 無法決標公告
- 2025/01/10 公開招標公告
- 2025/01/21 決標公告 5,185,994 元