台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度木瓜溪流域相關結構物颱災修復工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「114年度木瓜溪流域相關結構物颱災修復工作」已於 2025/01/02 決標,決標金額 12,390,000 元(約 1,239 萬),得標廠商為金中興營造有限公司。

決標結果
得標廠商金中興營造有限公司
決標金額12,390,000 元(約 1,239 萬)
決標日期2025/01/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/08
決標日期2025/01/02
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300055
預算金額
底價金額12,762,750 元
總決標金額12,390,000 元(約 1,239 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
金中興營造有限公司公司資料↗ 得標 12,390,000 元
安佑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 公開招標公告
  2. 2024/12/24 公開招標公告
  3. 2025/01/08 決標公告 12,390,000 元