台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度全轄區橋梁定期檢測工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「113-114年度全轄區橋梁定期檢測工作」已於 2024/10/17 決標,決標金額 1,962,315 元(約 196 萬),得標廠商為萬喬豐工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商萬喬豐工程技術顧問有限公司
決標金額1,962,315 元(約 196 萬)
決標日期2024/10/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/22
決標日期2024/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300039
預算金額
底價金額2,396,994 元
總決標金額1,962,315 元(約 196 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬喬豐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,962,315 元
台灣永續環境工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 公開招標公告
  2. 2024/10/11 無法決標公告
  3. 2024/10/11 公開招標公告
  4. 2024/10/22 決標公告 1,962,315 元