台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度第2期建築物期零星維修工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「113年度第2期建築物期零星維修工作」已於 2024/09/30 決標,決標金額 6,069,000 元(約 607 萬),得標廠商為駿宏土木包工業。

決標結果
得標廠商駿宏土木包工業
決標金額6,069,000 元(約 607 萬)
決標日期2024/09/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300038
預算金額
底價金額6,549,900 元
總決標金額6,069,000 元(約 607 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
駿宏土木包工業公司資料↗ 得標 6,069,000 元
湖陽土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 公開招標公告
  2. 2024/09/19 無法決標公告
  3. 2024/09/20 公開招標公告
  4. 2024/10/08 決標公告 6,069,000 元