台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠地震儀系統更新(採購含安裝)及改善工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠地震儀系統更新(採購含安裝)及改善工作」已於 2024/07/08 決標,決標金額 3,843,000 元(約 384 萬),得標廠商為優聯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商優聯科技股份有限公司
決標金額3,843,000 元(約 384 萬)
決標日期2024/07/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/10
決標日期2024/07/08
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300021
預算金額
底價金額4,464,075 元
總決標金額3,843,000 元(約 384 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
優聯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,843,000 元
東源科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/30 公開招標公告
  2. 2024/06/19 無法決標公告
  3. 2024/06/20 公開招標公告
  4. 2024/07/10 決標公告 3,843,000 元