台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

振動信號分析儀壹具

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「振動信號分析儀壹具」已於 2024/06/12 決標,決標金額 3,255,000 元(約 326 萬),得標廠商為富迪斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商富迪斯股份有限公司
決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
決標日期2024/06/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300019
預算金額
底價金額3,287,550 元
總決標金額3,255,000 元(約 326 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富迪斯股份有限公司公司資料↗ 得標 3,255,000 元
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
震儀科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/14 公開招標公告
  2. 2024/05/16 公開招標更正公告
  3. 2024/06/04 無法決標公告
  4. 2024/06/04 公開招標公告
  5. 2024/06/18 決標公告 3,255,000 元