台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東部發電廠113年度水路轄區圍欄、安全設備改善勞務工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「東部發電廠113年度水路轄區圍欄、安全設備改善勞務工作」已於 2024/05/02 決標,決標金額 7,185,150 元(約 719 萬),得標廠商為詠捷工程行。

決標結果
得標廠商詠捷工程行
決標金額7,185,150 元(約 719 萬)
決標日期2024/05/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/10
決標日期2024/05/02
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300016
預算金額
底價金額7,185,150 元
總決標金額7,185,150 元(約 719 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠捷工程行公司資料↗ 得標 7,185,150 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/01 公開招標公告
  2. 2024/04/23 無法決標公告
  3. 2024/04/23 公開招標公告
  4. 2024/05/10 決標公告 7,185,150 元