台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碧海機組21.6K橋梁安全鑑定技術服務工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「碧海機組21.6K橋梁安全鑑定技術服務工作」已於 2024/03/13 決標,決標金額 1,895,250 元(約 190 萬),得標廠商為翔威工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商翔威工程顧問有限公司
決標金額1,895,250 元(約 190 萬)
決標日期2024/03/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/22
決標日期2024/03/13
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251300003
預算金額
底價金額
總決標金額1,895,250 元(約 190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翔威工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,895,250 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/22 決標公告 1,895,250 元