台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水簾清水清流機組69KV斷路器空斷開關及比流器3組採購帶安裝

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「水簾清水清流機組69KV斷路器空斷開關及比流器3組採購帶安裝」已於 2023/11/17 決標,決標金額 26,775,000 元(約 2,678 萬),得標廠商為峰泰水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商峰泰水電工程行(獨資)
決標金額26,775,000 元(約 2,678 萬)
決標日期2023/11/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/21
決標日期2023/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251200048
預算金額
底價金額26,801,250 元
總決標金額26,775,000 元(約 2,678 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰泰水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 26,775,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/04 公開招標公告
  2. 2023/10/25 無法決標公告
  3. 2023/10/25 公開招標公告
  4. 2023/11/21 決標公告 26,775,000 元
  5. 2023/12/20 更正決標公告