台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水機組壓力鋼管#9及#11-A鎮墩含支墩沉陷改善工作第2次契約變更書(後續擴充)

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「清水機組壓力鋼管#9及#11-A鎮墩含支墩沉陷改善工作第2次契約變更書(後續擴充)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 7,217,796 元(約 722 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額7,217,796 元(約 722 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/05
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251200045-2
預算金額
底價金額
總決標金額7,217,796 元(約 722 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標 7,217,796 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→