台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水機組壓力鋼管#9及#11-A鎮墩含支墩沉陷改善工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「清水機組壓力鋼管#9及#11-A鎮墩含支墩沉陷改善工作」已於 2023/10/19 決標,決標金額 17,900,000 元(約 1,790 萬),得標廠商為宏齊營造有限公司。

決標結果
得標廠商宏齊營造有限公司
決標金額17,900,000 元(約 1,790 萬)
決標日期2023/10/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/19
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251200045
預算金額
底價金額18,261,600 元
總決標金額17,900,000 元(約 1,790 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏齊營造有限公司公司資料↗ 得標 17,900,000 元
金中興營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿馳工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/06 公開招標公告
  2. 2023/10/11 無法決標公告
  3. 2023/10/11 公開招標公告
  4. 2023/10/27 決標公告 17,900,000 元
  5. 2023/11/14 更正決標公告